GOLLINI PierluigiRoma
Pres.3
Gol0
MV–
FM–
Amm.0
Esp.0
Contr.1
Acquisto1.00

Su iPhone e iPad:
Attimpuri
Barcarolo
Drink Team
Ginentus F.C.
GioBinaghen F.C.
Keomangon
Potemkin Team
Real Pier
Stalla Rossa F.C.
Tamatoa Family Club
| Stagione | Fantasquadra | Squadra Serie A | Pres. | Gol | MV | FM | Amm. | Esp. | Acquisto | Contratto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 · attuale | Drink Team | Roma | 3 | 0 | – | – | 0 | 0 | 1.00 | 1 |
| 2020/21 | X-Men | Atalanta | 24 | 0 | 6,27 | 6,60 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Stagione | Fantasquadra | Squadra Serie A | Pres. | Gol | MV | FM | Amm. | Esp. | Acquisto | Contratto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 · attuale | Drink Team | Roma | 3 | 0 | 6,33 | 6,67 | 0 | 0 | 40.00 | 1 |
| 2023/24 | Bigno United | Roma | 15 | 0 | 6,63 | 6,80 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 2022/23 | Attimpuri | Roma | 3 | 0 | 6,17 | 6,00 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| Stagione | Fantasquadra | Squadra Serie A | Pres. | Gol | MV | FM | Amm. | Esp. | Acquisto | Contratto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 · attuale | Drink Team | Inter | 3 | 0 | 6,50 | 6,83 | 0 | 0 | 40.00 | 1 |
| 2024/25 | Stalla Rossa F.C. | Inter | 25 | 6 | 6,32 | 6,46 | 3 | 0 | 93 | 0 |
| 2023/24 | Stalla Rossa F.C. | Inter | 28 | 3 | 6,52 | 6,52 | 6 | 0 | 47 | 0 |
| 2022/23 | X-Men | Inter | 32 | 7 | 6,17 | 6,25 | 5 | 0 | 164 | 0 |
| 2021/22 | Lupentinus UNT | Inter | 33 | 7 | 6,52 | 6,67 | 8 | 0 | 58 | 0 |
| 2020/21 | X-Men | Inter | 33 | 11 | 6,55 | 6,62 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| Stagione | Fantasquadra | Squadra Serie A | Pres. | Gol | MV | FM | Amm. | Esp. | Acquisto | Contratto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 · attuale | Drink Team | Milan | 3 | 1 | 6,50 | 7,83 | 0 | 0 | 46.00 | 1 |
| 2023/24 | X-Men | Juventus | 28 | 7 | 5,95 | 5,93 | 7 | 0 | 46 | 0 |
| 2022/23 | X-Men | Juventus | 32 | 9 | 6,27 | 6,22 | 11 | 0 | 25 | 0 |
| 2021/22 | Cambridge UNT | Juventus | 18 | 0 | 5,64 | 5,61 | 3 | 0 | 17 | 0 |
| 2020/21 | Attimpuri | Juventus | 9 | 0 | 5,78 | 5,61 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| Stagione | Fantasquadra | Squadra Serie A | Pres. | Gol | MV | FM | Amm. | Esp. | Acquisto | Contratto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 · attuale | Drink Team | Roma | 3 | 0 | 7,17 | 8,50 | 0 | 0 | 191.00 | 1 |
| 2024/25 | Lupentinus UNT | Roma | 15 | 9 | 6,70 | 6,90 | 2 | 0 | 398 | 0 |
| 2023/24 | X-Men | Roma | 25 | 19 | 6,58 | 6,86 | 2 | 0 | 73 | 0 |
| 2022/23 | X-Men | Roma | 19 | 14 | 6,55 | 6,87 | 2 | 0 | 387 | 0 |
| 2021/22 | Attimpuri | Juventus | 21 | 9 | 6,38 | 6,36 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Attimpuri | Juventus | 15 | 4 | 5,87 | 6,07 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Stagione | Fantasquadra | Squadra Serie A | Pres. | Gol | MV | FM | Amm. | Esp. | Acquisto | Contratto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 · attuale | Drink Team | Inter | 3 | 2 | 6,50 | 8,17 | 2 | 0 | 88.00 | 1 |
| 2024/25 | Potemkim Team | Inter | 28 | 17 | 6,20 | 6,29 | 1 | 0 | 89 | 0 |
| 2023/24 | Potemkim Team | Inter | 29 | 23 | 6,59 | 6,62 | 4 | 0 | 495 | 0 |
| 2022/23 | Drink Team | Inter | 34 | 24 | 6,26 | 6,26 | 4 | 0 | 80 | 0 |
| 2021/22 | Drink Team | Inter | 31 | 26 | 6,26 | 5,98 | 5 | 0 | 201 | 0 |
| 2020/21 | Attimpuri | Inter | 33 | 22 | 6,44 | 6,50 | 4 | 0 | 0 | 0 |