DI GENNARO RaffaeleInter
Pres.3
Gol0
MV–
FM–
Amm.0
Esp.0
Contr.1
Acquisto1.00

Su iPhone e iPad:
Attimpuri
Barcarolo
Drink Team
Ginentus F.C.
GioBinaghen F.C.
Keomangon
Potemkin Team
Real Pier
Stalla Rossa F.C.
Tamatoa Family Club
| Stagione | Fantasquadra | Squadra Serie A | Pres. | Gol | MV | FM | Amm. | Esp. | Acquisto | Contratto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 · attuale | Stalla Rossa F.C. | Inter | 3 | 0 | – | – | 0 | 0 | 1.00 | 1 |
| 2024/25 | Stalla Rossa F.C. | Inter | 0 | 0 | – | – | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2023/24 | Stalla Rossa F.C. | Inter | 1 | 0 | 6,50 | 6,50 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Stagione | Fantasquadra | Squadra Serie A | Pres. | Gol | MV | FM | Amm. | Esp. | Acquisto | Contratto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 · attuale | Stalla Rossa F.C. | Inter | 3 | 0 | 6,50 | 5,83 | 0 | 0 | 29.00 | 1 |
| 2024/25 | Stalla Rossa F.C. | Inter | 5 | 0 | 6,30 | 6,30 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Stagione | Fantasquadra | Squadra Serie A | Pres. | Gol | MV | FM | Amm. | Esp. | Acquisto | Contratto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 · attuale | Stalla Rossa F.C. | Inter | 3 | 0 | – | – | 0 | 0 | 1.00 | 1 |
| 2024/25 | Drink Team | Lazio | 26 | 0 | 5,94 | 5,94 | 0 | 0 | 38 | 0 |
| 2023/24 | Fanta Sappino | Lazio | 26 | 0 | 6,38 | 6,38 | 0 | 0 | 36 | 0 |
| 2021/22 | Real Pier | SPEZIA | 30 | 0 | 6,37 | 6,33 | 2 | 0 | 9 | 0 |
| 2020/21 | Imodium25gr | SPEZIA | 29 | 0 | 6,14 | 6,22 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Stagione | Fantasquadra | Squadra Serie A | Pres. | Gol | MV | FM | Amm. | Esp. | Acquisto | Contratto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 · attuale | Stalla Rossa F.C. | Juventus | 3 | 0 | 5,00 | 1,50 | 1 | 0 | 27.00 | 1 |
| 2024/25 | GioBinaghen FC | Juventus | 28 | 1 | 6,00 | 6,05 | 3 | 0 | 28 | 0 |
| 2023/24 | GioBinaghen FC | Juventus | 30 | 4 | 6,07 | 6,00 | 10 | 0 | 19 | 0 |
| 2022/23 | Potemkim Team | Bologna | 18 | 0 | 5,97 | 6,00 | 1 | 0 | 14 | 0 |
| 2021/22 | Attimpuri | Genoa | 0 | 0 | – | – | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Stagione | Fantasquadra | Squadra Serie A | Pres. | Gol | MV | FM | Amm. | Esp. | Acquisto | Contratto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 · attuale | Stalla Rossa F.C. | Napoli | 3 | 0 | 6,00 | 6,17 | 1 | 0 | 31.00 | 1 |
| 2024/25 | Stalla Rossa F.C. | Napoli | 33 | 1 | 6,06 | 6,05 | 5 | 0 | 36 | 0 |
| 2023/24 | Stalla Rossa F.C. | Napoli | 30 | 0 | 5,63 | 5,67 | 6 | 0 | 44 | 0 |
| 2022/23 | Stalla Rossa F.C. | Napoli | 33 | 7 | 6,36 | 6,47 | 1 | 0 | 35 | 0 |
| 2021/22 | Stalla Rossa F.C. | Napoli | 24 | 4 | 6,29 | 6,38 | 2 | 0 | 31 | 0 |
| 2020/21 | Potemkim Team | Napoli | 27 | 3 | 6,00 | 5,98 | 7 | 0 | 0 | 0 |
| Stagione | Fantasquadra | Squadra Serie A | Pres. | Gol | MV | FM | Amm. | Esp. | Acquisto | Contratto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 · attuale | Stalla Rossa F.C. | Inter | 3 | 0 | 6,33 | 6,67 | 0 | 0 | 142.00 | 1 |
| 2024/25 | Drink Team | Inter | 27 | 6 | 6,41 | 6,61 | 3 | 0 | 83 | 0 |
| 2023/24 | Drink Team | Inter | 26 | 4 | 6,48 | 6,63 | 0 | 0 | 41 | 0 |
| 2022/23 | Drink Team | Inter | 26 | 4 | 6,33 | 6,48 | 0 | 0 | 20 | 0 |
| 2021/22 | X-Men | Inter | 21 | 2 | 6,31 | 6,26 | 0 | 0 | 13 | 0 |
| 2020/21 | X-Men | Verona | 4 | 1 | 6,50 | 6,50 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Stagione | Fantasquadra | Squadra Serie A | Pres. | Gol | MV | FM | Amm. | Esp. | Acquisto | Contratto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 · attuale | Stalla Rossa F.C. | Atalanta | 3 | 0 | 6,00 | 6,00 | 0 | 0 | 32.00 | 1 |
| 2024/25 | Stalla Rossa F.C. | Atalanta | 24 | 4 | 6,15 | 6,15 | 2 | 0 | 27 | 0 |
| 2023/24 | Stalla Rossa F.C. | Atalanta | 19 | 1 | 5,92 | 5,84 | 5 | 0 | 28 | 0 |
| 2022/23 | Svincolato | Atalanta | 0 | 0 | – | – | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Stalla Rossa F.C. | Atalanta | 27 | 3 | 5,98 | 6,06 | 6 | 0 | 19 | 0 |
| 2020/21 | Stalla Rossa F.C. | Genoa | 17 | 4 | 6,53 | 6,62 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Stagione | Fantasquadra | Squadra Serie A | Pres. | Gol | MV | FM | Amm. | Esp. | Acquisto | Contratto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 · attuale | Stalla Rossa F.C. | Como | 3 | 0 | 6,00 | 4,00 | 0 | 0 | 34.00 | 1 |
| 2024/25 | Potemkim Team | Como | 8 | 1 | 6,44 | 6,50 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Stagione | Fantasquadra | Squadra Serie A | Pres. | Gol | MV | FM | Amm. | Esp. | Acquisto | Contratto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 · attuale | Stalla Rossa F.C. | Lazio | 3 | 1 | 6,00 | 4,83 | 1 | 0 | 40.00 | 1 |
| 2024/25 | Stalla Rossa F.C. | Fiorentina | 9 | 3 | 6,00 | 6,00 | 0 | 0 | 66 | 0 |
| 2023/24 | Potemkim Team | Genoa | 31 | 18 | 6,50 | 6,47 | 4 | 0 | 31 | 0 |
| Stagione | Fantasquadra | Squadra Serie A | Pres. | Gol | MV | FM | Amm. | Esp. | Acquisto | Contratto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 · attuale | Stalla Rossa F.C. | Torino | 3 | 1 | 6,67 | 7,67 | 0 | 0 | 30.00 | 1 |
| 2024/25 | Luna Rossa | Fiorentina | 24 | 5 | 6,29 | 6,29 | 4 | 0 | 31 | 0 |
| 2023/24 | Fanta Sappino | Fiorentina | 12 | 2 | 5,92 | 5,92 | 2 | 0 | 71 | 0 |
| 2021/22 | Potemkim Team | Torino | 3 | 0 | 6,00 | 6,00 | 0 | 0 | 15 | 0 |
| 2020/21 | Potemkim Team | Torino | 12 | 1 | 6,13 | 5,92 | 3 | 1 | 0 | 0 |
| Stagione | Fantasquadra | Squadra Serie A | Pres. | Gol | MV | FM | Amm. | Esp. | Acquisto | Contratto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 · attuale | Stalla Rossa F.C. | Milan | 3 | 0 | 6,00 | 6,33 | 0 | 0 | 38.00 | 1 |
| 2024/25 | Stalla Rossa F.C. | Milan | 20 | 11 | 6,48 | 6,55 | 3 | 0 | 43 | 0 |
| 2023/24 | Potemkim Team | Bologna | 12 | 2 | 6,08 | 6,04 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Attimpuri | Milan | 8 | 0 | 6,06 | 6,06 | 0 | 0 | 37 | 0 |
| 2021/22 | X-Men | Milan | 23 | 2 | 6,02 | 6,07 | 2 | 0 | 15 | 0 |
| 2020/21 | Imodium25gr | Milan | 12 | 1 | 6,17 | 6,29 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Stagione | Fantasquadra | Squadra Serie A | Pres. | Gol | MV | FM | Amm. | Esp. | Acquisto | Contratto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 · attuale | Stalla Rossa F.C. | Udinese | 3 | 0 | 7,00 | 2,33 | 0 | 0 | 48.00 | 1 |
| 2024/25 | Attimpuri | Atalanta | 7 | 1 | 5,64 | 5,71 | 1 | 0 | 159 | 0 |
| 2022/23 | Svincolato | Roma | 11 | 1 | 5,77 | 5,59 | 4 | 0 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Lupentinus UNT | Roma | 26 | 3 | 6,06 | 5,90 | 8 | 1 | 22 | 0 |
| 2020/21 | Lupentinus UNT | Roma | 0 | 0 | – | – | 0 | 0 | 25 | 0 |
| Stagione | Fantasquadra | Squadra Serie A | Pres. | Gol | MV | FM | Amm. | Esp. | Acquisto | Contratto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 · attuale | Stalla Rossa F.C. | Atalanta | 3 | 1 | 6,33 | 7,17 | 1 | 0 | 236.00 | 1 |
| 2024/25 | Real Pier | Lecce | 25 | 8 | 5,98 | 5,80 | 5 | 0 | 26 | 0 |
| 2023/24 | Real Pier | Lecce | 10 | 3 | 6,25 | 6,20 | 1 | 0 | 120 | 0 |
| Stagione | Fantasquadra | Squadra Serie A | Pres. | Gol | MV | FM | Amm. | Esp. | Acquisto | Contratto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 · attuale | Stalla Rossa F.C. | Bologna | 3 | 1 | 6,00 | 6,83 | 1 | 0 | 36.00 | 1 |
| 2024/25 | Luna Rossa | Cagliari | 9 | 1 | 5,83 | 5,67 | 3 | 0 | 31 | 0 |
| 2023/24 | Fanta Sappino | Lecce | 7 | 1 | 5,93 | 5,86 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Bigno United | Verona | 12 | 1 | 5,71 | 5,71 | 0 | 0 | 22 | 0 |
| 2021/22 | Cambridge UNT | Atalanta | 1 | 0 | 5,50 | 5,50 | 0 | 0 | 12 | 0 |
| Stagione | Fantasquadra | Squadra Serie A | Pres. | Gol | MV | FM | Amm. | Esp. | Acquisto | Contratto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 · attuale | Stalla Rossa F.C. | Atalanta | 3 | 0 | 5,67 | 5,67 | 0 | 0 | 60.00 | 1 |
| 2023/24 | Attimpuri | Atalanta | 20 | 13 | 6,45 | 6,75 | 0 | 0 | 120 | 0 |
| 2021/22 | Cambridge UNT | Sassuolo | 19 | 9 | 5,95 | 5,84 | 4 | 0 | 14 | 0 |