CARNESECCHI MarcoAtalanta
Pres.3
Gol0
MV6,33
FM5,67
Amm.0
Esp.0
Contr.1
Acquisto35.00

Su iPhone e iPad:
Attimpuri
Barcarolo
Drink Team
Ginentus F.C.
GioBinaghen F.C.
Keomangon
Potemkin Team
Real Pier
Stalla Rossa F.C.
Tamatoa Family Club
| Stagione | Fantasquadra | Squadra Serie A | Pres. | Gol | MV | FM | Amm. | Esp. | Acquisto | Contratto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 · attuale | Ginentus F.C. | Atalanta | 3 | 0 | 6,33 | 5,67 | 0 | 0 | 35.00 | 1 |
| 2024/25 | Attimpuri | Atalanta | 32 | 0 | 6,61 | 6,59 | 1 | 0 | 21 | 0 |
| 2023/24 | Attimpuri | Atalanta | 26 | 0 | 6,31 | 6,42 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2020/21 | X-Men | Atalanta | 0 | 0 | – | – | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Stagione | Fantasquadra | Squadra Serie A | Pres. | Gol | MV | FM | Amm. | Esp. | Acquisto | Contratto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 · attuale | Ginentus F.C. | Atalanta | 3 | 0 | – | – | 0 | 0 | 1.00 | 1 |
| 2021/22 | X-Men | Atalanta | 5 | 0 | 6,50 | 6,50 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2020/21 | X-Men | Atalanta | 10 | 0 | 6,20 | 6,50 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Stagione | Fantasquadra | Squadra Serie A | Pres. | Gol | MV | FM | Amm. | Esp. | Acquisto | Contratto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 · attuale | Ginentus F.C. | Juventus | 3 | 1 | 6,33 | 7,33 | 0 | 0 | 34.00 | 1P |
| 2024/25 | MaxAllegri | Juventus | 3 | 0 | 6,33 | 6,17 | 1 | 0 | 101 | 0 |
| 2023/24 | Bigno United | Juventus | 34 | 4 | 6,25 | 6,12 | 9 | 0 | 36 | 0 |
| 2022/23 | Bigno United | Juventus | 27 | 4 | 5,96 | 5,87 | 7 | 0 | 50 | 0 |
| 2021/22 | Lupentinus UNT | Torino | 31 | 6 | 6,58 | 6,52 | 6 | 0 | 17 | 0 |
| 2020/21 | Lupentinus UNT | Torino | 14 | 2 | 6,32 | 6,25 | 2 | 0 | 24 | 0 |
| Stagione | Fantasquadra | Squadra Serie A | Pres. | Gol | MV | FM | Amm. | Esp. | Acquisto | Contratto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 · attuale | Ginentus F.C. | Atalanta | 3 | 0 | – | – | 0 | 0 | 39.00 | 1 |
| 2024/25 | Real Pier | Atalanta | 19 | 0 | 6,03 | 5,84 | 7 | 0 | 19 | 0 |
| Stagione | Fantasquadra | Squadra Serie A | Pres. | Gol | MV | FM | Amm. | Esp. | Acquisto | Contratto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 · attuale | Ginentus F.C. | Roma | 3 | 0 | 6,50 | 6,83 | 0 | 0 | 36.00 | 1 |
| 2024/25 | Stalla Rossa F.C. | Roma | 30 | 2 | 6,25 | 6,17 | 5 | 0 | 38 | 0 |
| 2023/24 | Drink Team | Roma | 11 | 1 | 5,73 | 5,73 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Bigno United | Roma | 32 | 1 | 6,11 | 6,08 | 6 | 0 | 50 | 0 |
| 2021/22 | Horny Team | Roma | 21 | 0 | 6,07 | 5,86 | 9 | 0 | 17 | 0 |
| 2020/21 | Imodium25gr | Roma | 9 | 0 | 6,00 | 6,06 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Stagione | Fantasquadra | Squadra Serie A | Pres. | Gol | MV | FM | Amm. | Esp. | Acquisto | Contratto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 · attuale | Ginentus F.C. | Lazio | 3 | 0 | – | – | 0 | 0 | 22.00 | 1P |
| 2024/25 | Luna Rossa | Fiorentina | 5 | 0 | 6,10 | 6,10 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023/24 | Bigno United | Lazio | 12 | 0 | 5,67 | 5,54 | 3 | 0 | 17 | 0 |
| 2022/23 | Drink Team | Lazio | 0 | 0 | – | – | 0 | 0 | 20 | 0 |
| Stagione | Fantasquadra | Squadra Serie A | Pres. | Gol | MV | FM | Amm. | Esp. | Acquisto | Contratto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 · attuale | Ginentus F.C. | Monza | 3 | 1 | 6,00 | 7,00 | 0 | 0 | 20.00 | 1 |
| 2024/25 | Real Pier | Fiorentina | 15 | 3 | 5,57 | 5,60 | 1 | 0 | 40 | 0 |
| Stagione | Fantasquadra | Squadra Serie A | Pres. | Gol | MV | FM | Amm. | Esp. | Acquisto | Contratto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 · attuale | Ginentus F.C. | Juventus | 3 | 0 | 6,67 | 7,00 | 0 | 0 | 41.00 | 1 |
| 2024/25 | MaxAllegri | Juventus | 12 | 2 | 6,17 | 6,13 | 3 | 1 | 91 | 0 |
| Stagione | Fantasquadra | Squadra Serie A | Pres. | Gol | MV | FM | Amm. | Esp. | Acquisto | Contratto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 · attuale | Ginentus F.C. | Roma | 3 | 0 | 6,67 | 6,67 | 0 | 0 | 32.00 | 1 |
| 2024/25 | Luna Rossa | Roma | 22 | 4 | 6,02 | 5,98 | 6 | 0 | 30 | 0 |
| 2023/24 | X-Men | Roma | 25 | 3 | 6,16 | 6,12 | 6 | 0 | 28 | 0 |
| 2022/23 | Lupentinus UNT | Roma | 8 | 0 | 6,00 | 5,81 | 3 | 0 | 67 | 0 |
| 2021/22 | X-Men | Roma | 12 | 0 | 6,29 | 6,08 | 5 | 0 | 13 | 0 |
| 2020/21 | Horny Team | Roma | 3 | 0 | 6,00 | 5,83 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Stagione | Fantasquadra | Squadra Serie A | Pres. | Gol | MV | FM | Amm. | Esp. | Acquisto | Contratto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 · attuale | Ginentus F.C. | Juventus | 3 | 0 | – | – | 0 | 0 | 35.00 | 1 |
| 2024/25 | Potemkim Team | Juventus | 29 | 5 | 6,24 | 6,33 | 5 | 0 | 111 | 0 |
| Stagione | Fantasquadra | Squadra Serie A | Pres. | Gol | MV | FM | Amm. | Esp. | Acquisto | Contratto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 · attuale | Ginentus F.C. | Sassuolo | 3 | 1 | 6,75 | 5,50 | 0 | 0 | 48.00 | 1 |
| 2023/24 | Stalla Rossa F.C. | Sassuolo | 11 | 6 | 6,14 | 6,18 | 5 | 0 | 401 | 0 |
| 2022/23 | Stalla Rossa F.C. | Sassuolo | 16 | 12 | 6,56 | 6,75 | 6 | 0 | 290 | 0 |
| 2021/22 | Horny Team | Sassuolo | 31 | 14 | 6,53 | 6,74 | 9 | 0 | 33 | 0 |
| 2020/21 | Horny Team | Sassuolo | 23 | 13 | 6,43 | 6,48 | 4 | 0 | 0 | 0 |