FURLANETTO AlessioLazio
Pres.3
Gol0
MV–
FM–
Amm.0
Esp.0
Contr.1
Acquisto1.00

Su iPhone e iPad:
Attimpuri
Barcarolo
Drink Team
Ginentus F.C.
GioBinaghen F.C.
Keomangon
Potemkin Team
Real Pier
Stalla Rossa F.C.
Tamatoa Family Club
| Stagione | Fantasquadra | Squadra Serie A | Pres. | Gol | MV | FM | Amm. | Esp. | Acquisto | Contratto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 · attuale | Potemkin Team | Lazio | 3 | 0 | 7,00 | 7,33 | 0 | 0 | 25.00 | 1 |
| 2024/25 | Drink Team | Lazio | 9 | 0 | 6,00 | 6,00 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2023/24 | Fanta Sappino | Lazio | 8 | 0 | 6,25 | 6,25 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Stagione | Fantasquadra | Squadra Serie A | Pres. | Gol | MV | FM | Amm. | Esp. | Acquisto | Contratto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 · attuale | Potemkin Team | Torino | 3 | 1 | 6,17 | 7,17 | 0 | 0 | 23.00 | 1 |
| 2024/25 | GioBinaghen FC | Fiorentina | 17 | 0 | 5,79 | 5,65 | 5 | 0 | 3 | 0 |
| Stagione | Fantasquadra | Squadra Serie A | Pres. | Gol | MV | FM | Amm. | Esp. | Acquisto | Contratto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 · attuale | Potemkin Team | Lecce | 3 | 0 | 5,75 | 3,83 | 0 | 0 | 20.00 | 1 |
| 2024/25 | GioBinaghen FC | Lecce | 24 | 1 | 5,81 | 5,77 | 2 | 1 | 17 | 0 |
| Stagione | Fantasquadra | Squadra Serie A | Pres. | Gol | MV | FM | Amm. | Esp. | Acquisto | Contratto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 · attuale | Potemkin Team | Bologna | 3 | 0 | 5,67 | 5,50 | 1 | 0 | 21.00 | 1 |
| 2024/25 | Real Pier | Bologna | 10 | 1 | 6,25 | 6,20 | 1 | 0 | 21 | 0 |
| 2023/24 | Lupentinus UNT | Atalanta | 7 | 0 | 5,71 | 5,71 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Lupentinus UNT | Spezia | 14 | 2 | 6,04 | 5,96 | 2 | 0 | 9 | 0 |
| Stagione | Fantasquadra | Squadra Serie A | Pres. | Gol | MV | FM | Amm. | Esp. | Acquisto | Contratto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 · attuale | Potemkin Team | Napoli | 3 | 0 | 5,67 | 6,00 | 0 | 0 | 51.00 | 1 |
| 2024/25 | Lupentinus UNT | Napoli | 35 | 2 | 6,29 | 6,30 | 1 | 0 | 28 | 0 |
| 2023/24 | Lupentinus UNT | Napoli | 25 | 2 | 5,84 | 5,74 | 5 | 0 | 31 | 0 |
| 2022/23 | Lupentinus UNT | Napoli | 27 | 2 | 6,20 | 6,24 | 2 | 0 | 32 | 0 |
| 2021/22 | Lupentinus UNT | Napoli | 11 | 1 | 5,95 | 5,86 | 2 | 0 | 27 | 0 |
| Stagione | Fantasquadra | Squadra Serie A | Pres. | Gol | MV | FM | Amm. | Esp. | Acquisto | Contratto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 · attuale | Potemkin Team | Bologna | 3 | 0 | 6,67 | 6,67 | 0 | 0 | 40.00 | 1 |
| 2021/22 | Attimpuri | Juventus | 20 | 2 | 6,05 | 6,08 | 3 | 0 | 13 | 0 |
| 2020/21 | Ginentus | Juventus | 7 | 0 | 5,93 | 6,00 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Stagione | Fantasquadra | Squadra Serie A | Pres. | Gol | MV | FM | Amm. | Esp. | Acquisto | Contratto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 · attuale | Potemkin Team | Atalanta | 3 | 0 | 6,00 | 6,00 | 0 | 1 | 19.00 | 1 |
| 2024/25 | MaxAllegri | Napoli | 26 | 7 | 5,87 | 6,02 | 0 | 0 | 141 | 0 |
| Stagione | Fantasquadra | Squadra Serie A | Pres. | Gol | MV | FM | Amm. | Esp. | Acquisto | Contratto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 · attuale | Potemkin Team | Sassuolo | 3 | 0 | 6,33 | 6,33 | 0 | 0 | 48.00 | 1 |
| 2023/24 | Lupentinus UNT | Sassuolo | 3 | 0 | 5,50 | 5,50 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Stagione | Fantasquadra | Squadra Serie A | Pres. | Gol | MV | FM | Amm. | Esp. | Acquisto | Contratto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 · attuale | Potemkin Team | Genoa | 3 | 0 | 5,67 | 6,00 | 0 | 0 | 144.00 | 1 |
| 2024/25 | Luna Rossa | Empoli | 0 | 0 | – | – | 0 | 0 | 28 | 0 |
| 2020/21 | Svincolato | Milan | 0 | 0 | – | – | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Stagione | Fantasquadra | Squadra Serie A | Pres. | Gol | MV | FM | Amm. | Esp. | Acquisto | Contratto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 · attuale | Potemkin Team | Como | 3 | 2 | 6,83 | 9,17 | 0 | 0 | 159.00 | 1 |
| 2024/25 | Real Pier | Como | 9 | 6 | 6,44 | 6,56 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Stagione | Fantasquadra | Squadra Serie A | Pres. | Gol | MV | FM | Amm. | Esp. | Acquisto | Contratto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 · attuale | Potemkin Team | Sassuolo | 3 | 0 | 6,50 | 6,33 | 1 | 0 | 46.00 | 1 |
| 2023/24 | Fanta Sappino | Sassuolo | 23 | 4 | 5,50 | 5,46 | 4 | 0 | 94 | 0 |
| 2022/23 | Drink Team | Sassuolo | 23 | 6 | 5,96 | 5,93 | 7 | 1 | 46 | 0 |
| Stagione | Fantasquadra | Squadra Serie A | Pres. | Gol | MV | FM | Amm. | Esp. | Acquisto | Contratto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 · attuale | Potemkin Team | Lazio | 3 | 0 | 5,50 | 3,67 | 0 | 0 | 100.00 | 1 |
| 2024/25 | Stalla Rossa F.C. | Genoa | 5 | 2 | 6,00 | 5,30 | 1 | 0 | 50 | 0 |
| 2023/24 | Fanta Sappino | Sassuolo | 19 | 4 | 5,71 | 5,68 | 1 | 0 | 161 | 0 |
| 2022/23 | Real Pier | Inter | 10 | 2 | 5,85 | 5,75 | 0 | 1 | 36 | 0 |
| 2021/22 | Real Pier | EMPOLI | 21 | 11 | 6,17 | 6,12 | 4 | 0 | 13 | 0 |
| Stagione | Fantasquadra | Squadra Serie A | Pres. | Gol | MV | FM | Amm. | Esp. | Acquisto | Contratto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 · attuale | Potemkin Team | Torino | 3 | 0 | 6,00 | 6,00 | 0 | 0 | 57.00 | 1 |
| 2023/24 | Potemkim Team | Napoli | 5 | 0 | 5,60 | 5,60 | 0 | 0 | 37 | 0 |
| 2022/23 | Benfica | Napoli | 8 | 3 | 6,38 | 6,31 | 1 | 0 | 55 | 0 |
| 2021/22 | Attimpuri | Verona | 12 | 2 | 5,63 | 5,42 | 5 | 0 | 17 | 0 |
| 2020/21 | Attimpuri | Cagliari | 8 | 5 | 6,06 | 6,06 | 0 | 0 | 0 | 0 |